Адвокаты Киева - Услуги АдвокатовЧерный список Адвокатов и Юристов
Комментарии на Юрпортале


От: Александр
Дата: 22 февраля 2018 [23:09]
Почему не выполняются судебные решения Вашего суда о назначении пенсий инв 1 кат.2груп.Чернобыльцам 1986г.До каких пор это будет продолжаться!?
На сайте: ООО "Салком" Подробнее
От: Аноним
Дата: 22 февраля 2018 [12:46]
Подскажите пожалуйста какие документы нужны на подачу алиментов,ребенку 15лет на фамилии отца,в браке не были.
На сайте: Ирпенский городской суд Подробнее
От: s.v.gorbach72
Дата: 21 февраля 2018 [10:39]
Добрый день,подскажите реквизиты судового сбора за расторжения брака. Спасибо.
На сайте: Шевченковский Районный Суд Подробнее
От: oleg180710
Дата: 21 февраля 2018 [01:09]
Здравствуйте!30.10.2017 подавал в сад на развод!фамилия Кулиш, подскажите когда будет суд?
На сайте: Дарницкий Районный Суд Подробнее
От: maltin
Дата: 20 февраля 2018 [18:12]
Я пан Мальтін промиває кредит Служба Кредитора, ми є юридичною, зареєстрованою і гарантованою компанією, і надаємо кредити фізичним особам, компаніям, ...
На сайте: Соломенский Районный Суд Подробнее
От: sytniku
Дата: 20 февраля 2018 [12:36]
Доброго дня.Скажіть ,будь-ласка,можливо узнать судьбу моєї скарги? згідно з відомостями офіційного веб-сайту Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних та ...
На сайте: Верховный Суд Украины Подробнее
От: Аноним
Дата: 20 февраля 2018 [10:16]
Работа канцелярии
На сайте: Деснянский Районный Суд Подробнее
От: Izerinskiyyy
Дата: 19 февраля 2018 [23:15]
Здраствуйте. Хочу узнать решение судьи Щасна Т. В. . По делу 753/22990/17, с 15.11.2017, по 15.02.2018; Изеринский
На сайте: Дарницкий Районный Суд Подробнее
От: mihanchyk8320
Дата: 19 февраля 2018 [19:09]
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка матеріали по ДТП (протокол серии БД №446623) на Шкуренко Михайла Васильовича проживаючого за адрессу:с.Гаврилівка вул.Шевченка 3, ...
На сайте: Святошинский Районный Суд Подробнее
От: a.oleynik
Дата: 19 февраля 2018 [16:22]
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, як можна подати заяву на розлучення? Чи можливо це зробити через сайт?
На сайте: Оболонский Районный Суд Подробнее
Загрузить предыдущие сообщения...

Новости
31 января 2010
Через несколько дней на юридическом портале появятся сайты районных прокуратур, РУ ГУ МВД, районных налоговых органов, в том числе, налоговой администрации, налоговой милиции и налоговой инспекции.



Если при разводе жена беременна, но согласна на развод есть ли вероятность, что разведут в кратчайшие сроки и какие эти сроки. Еще одно дополнение в семье есть двухгодовалый ребенок от этого же брака.


Если при разводе жена беременна, но согласна на развод...

Начнем с того, что, действительно, в случае беременности жены для расторжения брака необходимо ее согласие, так как в соответствии со ст. 38 Кодекса о браке и семье Украины, далее – Кодекс, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и на протяжении года после рождения ребенка. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 39 Кодекса расторжение брака осуществляется в судебном порядке, за исключением случаев предусмотренных ст.ст. 41 и 42 Кодекса, а именно, при согласии обоих супругов и при отсутствии в семье несовершеннолетних детей, а также при расторжении брака с лицами, признанными пропавшими без вести, отсутствующими, недееспособными вследствие душевной болезни, слабоумия или осужденными к лишению свободы. В перечисленных случаях дела о расторжении брака рассматриваются органами регистрации актов гражданского состояния. Таким образом, учитывая то, что в указанной Вами семье есть несовершеннолетний ребенок, спор о расторжении брака рассматривается в суде. По общему правилу, установленному ст. 125 Гражданского процессуального кодекса Украины, далее – ГПК Украины, подсудность споров определяется по месту проживания ответчика. Это значит, что спор должен быть рассмотрен соответствующим районным судом по месту проживания ответчика. Однако, ст. 126 ГПК Украины устанавливает, что иски о расторжении брака могут быть рассмотрены по месту проживания истца в случаях, если при нем есть несовершеннолетние дети или когда ему по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам выехать к месту проживания ответчика трудно. По желанию супругов дело можно рассматривать по месту проживания любого из них. Кроме того, согласно ст. 128 ГПК Украины право выбора подсудности между несколькими судами, которым подсудно дело, имеет истец. На Ваш вопрос касательно сроков рассмотрения дела о расторжении брака сообщаем следующее. Перед рассмотрением дела по сути суд осуществляет его подготовку к судебному рассмотрению. В соответствии со ст. 146 ГПК Украины подготовка дела к судебному рассмотрению должна быть проведена не более чем в семидневный срок, а в исключительных случая по сложным делам этот срок может быть продолжен до двенадцати дней со дня принятия заявления. По завершению подготовки дела к судебному рассмотрению суд выносит определение и устанавливает время рассмотрения дела. После окончания подготовки дела к судебному рассмотрению и вынесения определения дело о расторжении брака должно быть рассмотрено в пятнадцатидневный срок. Указанные выше сроки являются минимальными и не могут быть уменьшены. Таким образом, дело о расторжении брака должно быть рассмотрено судом в пятнадцатидневный срок с момента открытия судебного заседания.





Обсуждение темы: Развод, а жена беременна

Страницы: 123

Задайте вопрос или добавьте комментарий: Имя или E-mail:
6 февраля 2013 [08:53]
Вопрос от
Если жена записывает ребёнка на своего отца.то имеет ли она право подать на алименты на мужа?
6 февраля 2013 [08:57]
Ответ от
что значит "записівает ребёнка на своего отца"?
6 февраля 2013 [08:57]
Ответ от
извините, "записывает"?
6 февраля 2013 [09:00]
Ответ от
Если мать ребёнка, не пребывая в браке, укажет в свидетельстве о рождении ребёнка третье лицо в качестве отца, - она не будет иметь права на взыскание алиментов на содержание этого ребёнка, но она имеет право в любой момент обратиться с иском в суд о признании отцовства, и тогда взыскание алиментов будет обоснованным.
6 февраля 2013 [09:15]
Ответ от
То после суда в свидетельство о рождении в пишут бывшего мужа?
6 февраля 2013 [09:16]
Ответ от
А если до рождения ребёнка не успели развестись то она имеет или не имеет право писывать своего отца а не мужа?
6 февраля 2013 [09:20]
Ответ от
Извиняюсь указать в свидетельство
6 февраля 2013 [10:41]
Ответ от
Если ребёнок рождается у матери, которая находится в браке, отцом ребёнка автоматически указывается её супруг. Тут без вариантов.
6 февраля 2013 [10:51]
Ответ от
нет имеет, в свид о рождении впишут мужа
6 февраля 2013 [03:01]
Вопрос от
Можно забрать новорождёного ребёнка у матери если у неё нет дохода и средств для ребёнка. .мы не разведены.но собираемся она живёт у родителей своих где работает только отец.мать пьёт.мои родители на пенсии ..у меня постоянный заработок.
6 февраля 2013 [07:27]
Ответ от
для того, чтобы "забрать ребёнка у матери" - должны быть ОЧЕНЬ веские причины, особенно если ребёнок в младенческом возрасте
6 февраля 2013 [02:44]
Вопрос от
Я с женой не живу пол года но часто видимся.она говорит что меня всё равно посадит.и приглашает в гости переночевать.если после такой ночи она заявит что её изнасиловал я.меня посадят?мы не разведены
6 февраля 2013 [08:05]
Ответ от
Если она не только заявит, но и докажет факт изнасилования, не зависимо от того, находитесь ли Вы в браке, - в отношении Вас возбудят уголовное дело. Презумпция невиноности в нашей стране не очень-то работает
6 февраля 2013 [10:50]
Ответ от
просто не идте на провокацию жены.дела такого характера очень сложны, при расследовании половых преступлений учитываются такие факторы как характерные телесныее повреждения, которые отличают добровольные отношения и изнасилование.
6 февраля 2013 [02:02]
Вопрос от
Её мать пьёт56 лет.у неё младшая сестра 15лет.старший брат 27лет нигде не работающий недавно освободившийся.работает только отец58 лет.у самой двое детей.один от первого брака3 года и второй-от меня 1 год.ей 23 года нигде никогда не работала.живут в частном маленьком домике где нет удобств.и не могут поделить с родственниками кому принадлежит он.это веские причины чтоб я мог забрать от тудо моего ребёнка?мне 34 года
6 февраля 2013 [07:53]
Ответ от
Иван, Вам прийдётся доказыват, что Вы сможете уделять ребёнку достаточно времени для воспитания и развития ребёнка. Она не работает, при этом имеет возможность лично участвовать в воспитании ребёнка и до достижения ребёнком 3-х лет имеет право на содержание путём взыскания с Вас алиментов. Если же Вы считаете, что проживание ребёнка с матерью угрожает жизни и здоровью ребёнка, - что ж, при наличии доказательств суд может удовлетворить Ваш иск
5 февраля 2013 [23:15]
Вопрос от
Какие нужны веские причины чтоб забрать ребёнка у жены ребёнку 1 год
5 февраля 2013 [23:58]
Ответ от
ну для того, чтобы годовалого ребенка забрать у матери...надо чтобы вы имели доказательства ее несостоятельности заботится о ребенке в связи с определенными обстоятельствами. Такие решения принимаются крайне редко.
5 февраля 2013 [22:30]
Вопрос от
Можно ли через суд забрать ребёнка у бывшей жены?
5 февраля 2013 [23:02]
Ответ от
можно, но для этого нужны очень веские обстоятельства
5 февраля 2013 [22:15]
Вопрос от
Я не уверен что это мой мой ребёнок так как до свадьбы она была беременна я этого не знал.теперь мы хотим развестись по обоюдному согласию.но нас не разведут пока ребёнку не исполниться 1 год.как поступить в таком случае?как определить отцовство?
5 февраля 2013 [23:02]
Ответ от
в судебном порядке, но после рождения ребенка.
5 февраля 2013 [21:48]
Вопрос от
Должен ли я выплачивать алименты если мы не живём вместе с женой а ребёнку не исполнилось год и мы не разведены
5 февраля 2013 [21:57]
Ответ от
да, это предусмотрено законом.
5 февраля 2013 [21:12]
Вопрос от
Жена подаёт на развод но она беременна я не против .нас разведут?и если до свадьбы она уже была беременна она имеет право подать на алименты?
5 февраля 2013 [21:20]
Ответ от
нет вас не разведут, до тех пор пока ребенку не исполнится 1год. на алименты она может подать только после рождения ребенка
31 января 2013 [16:48]
Вопрос от
здравствуйте,унас 2 детей и я беременна 3 но муж ушол к другой и там собирается остатся,нам не помогает ,могу с ним развестись?
31 января 2013 [20:29]
Ответ от
до исполнения вашему будущему малышу 1 года, вас не разведут, но вы можете подать на алименты
Страницы: 123